KPU Takalar Tetapkan Caleg Terpilih, ini Daftar Nama Namanya dan Partainya

1798

SULSELBERITA.COM. Takalar - KPU Takalar telah menyelenggarakan Rapat Pleno Terbuka Penetapan Perolehan Kursi dan Calon Terpilih Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Takalar pada Pemilihan Umum tahun 2024, pada Kamis (2/5/2024).

Dari 35 (Tiga puluh Lima) kursi anggota DPRD Kabupaten Takalar, ditetapkan 11 (Sebelas) Partai Politik yang mendapat alokasi kursi tersebut masing-masing berdasarkan nomor urut sebagai berikut :

Advertisement

1. Partai Kebangkitan Bangsa 5 (Lima) Kursi,
2. Partai Gerindra 4 ( Empat) Kursi,
3. PDI Perjuangan 4 (Empat) Kursi,
4. Partai Golkar 3 (Tiga) Kursi,
5. Partai NasDem 4 (Empat) Kursi,
6 Partai Gelombang Rakyat Indonesia 3 (Tiga) Kursi,
7. Partai Keadilan Sejahtera 3 (Tiga ) Kursi,
8. Partai Hati Nurani Rakyat 1 (Satu) Kursi,
9. Partai Amanat Nasional 1 (Satu) Kursi,
10. Partai Demokrat 3 (Tiga) Kursi,
11. Partai Persatuan Pembangunan 4 (Empat) Kursi

Selanjutnya ditetapkan pula nama-nama Anggota DPRD Teepilih Hasil Pemilu 2024:

Daerah Pemilihan 1 (Satu) dengan 10 kursi masing-masing:
1. Nur Alim Rukman (Partai Nasdem)
2. Nasrun Natsir Dg. Limpo (Partai Gerindra)
3. Suarni (Partai Golkar)
4. Sri Reski Ulandari (Partai PKB)
5. Achmad Afandi, S.IP (Partai PDIP)
6. Mulyasti Dg. Taugi, SE (Partai Gelora)
7. Muh Darwis Sljaya, SP (Partai PKS)
8. M. Fadel Achmad (Partai Nasdem)
9. M. Ichsan Ariansyah Muchtar, SH. MH (Partai Hanura)
10. Husniah Rachman, S.P (Partai Demokrat)

Daerah Pemilihan 2 (Dua) dengan 8 kursi masing-masing:
1. Hj. Dawati, SE (Partai PPP)
2. Ahmad (Partai Nasdem)
3. Habibie Abdullah (Partai PKB)
4. Mansyur Salam Dg. Nakku, SE. MM (Partai Golkar)
5. Muh. Ibrahim Bakri (Partai PKS)
6. Ahmad Syahid N Dg. Nyengka (Partai Gelora)
7. H. Indar Jaya, ST. M.Si (Partai Gerindra)
8. Syamsuddin Dg. Serang, SE (Partai PDIP)

Daerah Pemilihan 3 (Tiga) dengan 7 kursi masing-masing:

1. Sarif. M, S.Sos (Partai Nasdem)
2. M. Hijas Karyawijaya (Partai Demokrat)
3. Hj. Megawati (Partai Golkar)
4. Israwati Dg. Rannu, S.Pd (Partai Gerindra)
5. Muh. Darwis Dg. Bantang (Partai PPP)
6. M. Dahlan (Partai PKB)
7. Irma Waty (Partai PDIP)

Daerah Pemilihan 4 (Empat) dengan 10 kursi masing-masing:
1. H. Hilal Hamzah Hisbul Sajadah (Partai PKB)
2. Irwan (Partai PPP)
3. Hj. Ramlah (Partai PDIP)
4. Hj. Nurlenni Kahar (Partai PAN)
5. H. Nurdin, HS (Partai Demokrat)
6. Hairil Anwar (Partai Gelora)
7. H. Ibrahim Dg. Lotteng (Partai PKS)
8. H. Muh. Rijal (Partai PKB)
9. Drs. H. Ahmad Sija (Partai Gerindra)
10. Hj. Risma (Partai PPP)