Partai UKM Resmi Menetapkan Struktur Dewan Pembina, Dewan Penasehat, Ketua Departemen dan Ketua Biro

52

SULSELBERITA.COM. Jakarta – Partai UKM resmi melaunching Struktur Dewan Pembina, Dewan Penasehat, Ketua Departemen dan Ketua Biro, pada Minggu 10 Januari 2021 secara virtual/online. Launching struktur ini ditetapkan berdasarkan usulan dan masukan nama-nama yang mau dimasukkan ke dalam kepengurusan.

Sebelumnya DPP Partai UKM juga melaunching Pengurus Harian, Juru Bicara dan Mahkamah Partai Usaha Kecil Menengah (Partai UKM), Senin 1 Januari 2021 secara virtual/online di Hotel Lumire Senen Jakarta Pusat. Partai baru ini dibentuk pelaku UMKM, Koperasi dan Pedagang Pasar. Selain itu ada aktivis relawan Jokowi-Amin dan Prabowo-Sandi yang terlibat masuk ke dalam kepengurusan.

Sekretaris Jenderal DPP Partai UKM, Syafrudin Budiman, SIP atau yang akrab disapa Gus Din ini mengutarakan, semua Launching Struktur Pengurus DPP Partai UKM merupakan langkah awal dalam perjuangan partai.

“DPP Partai UKM sudah resmi melaunching Struktur Dewan Pembina, Dewan Penasehat, Ketua Departemen, dan Ketua Biro, hari ini Minggu 10 Januari 2020,” terang Gus Din di di kantor Koperasi Digital Indonesia (KDI) Jl. Kertanegara 25 Kebayoran Lama Jakarta Selatan.

Baca Juga  Karena Prihatin, Wabup Takalar Kuburkan Dua Mayat yang Tersimpan di RSUD Padjonga Dg Ngalle

Minggu depan DPP Partai UKM juga akan membentuk sayap-sayap organisasi Partai UKM. Yaitu diantaranya, Satgas Partai UKM, Barisan UKM (Barisan untuk kalangan Milenial), Pena UKM (Penulis Nasionalis Partai UKM) dan Kartini UKM (Perempuan UKM). Selain itu ada Santri UKM, Pelajar UKM, Gerakan Mahasiswa UKM, Pelajar UKM, Motor UKM dan Disabilitas UKM.

“Sayap Partai kepanjangan tangan Partai UKM dalam merekrut anggota sebanyak-banyaknya dan agar kegiatan Partai UKM menyentuh masyarakat” jelas mantan aktivis mahasiswa 98 ini.

Gus Din berharap setelah launching Struktur Dewan Pembina, Dewan Penasehat, Ketua Departemen dan Ketua Biro DPP Partai UKM ini, secepatnya DPP akan membentuk perwakilan-perwakilan disetiap Provinsi dan Kabupaten diseluruh Nusantara.

“Doakan pada bulan Februari 2021, kita bisa secepatnya membentuk kepengurusan di Provinsi dan Kabupaten, dan Insya Allah Partai UKM terus kita perkuat dan kita akan maju di Pemilu 2024,” inginnya.(red)

Susunan Final Nama-Nama Dewan Pembina dan Dewan Penasehat DPP Partai UKM:

Ketua Dewan Pembina
Imam Addaruqutni, MA. (Ketua Umum PP Partai Matahari Bangsa, Mantan Wakil Ketua Majelis Tabligh PP Muhammadiyah, Wakil Lektor PTIQ Jakarta dan Mantan Anggota DPR RI 1999-2004, Mantan Ketua Umum PP Pemuda Muhammadiyah).

Baca Juga  Sigap dan Antisipatif Tangani Covid-19, Bupati Takalar Buka Rumah Sakit Tipe D di Polut

Wakil Ketua Dewan Pembina
Budi Santoso

Wakil Ketua Dewan Pembina
Ir Agoes Suryadjaja ,MM

Wakil Ketua Dewan Pembina
Dewani, S.Sn

Sekretaris Dewan Pembina
KH. Khairul Fahmi Dasuki

Anggota:
1. Iwan Saputra, SH., MH.
2. Teddy Irhansyah, SH.
3. Pdt. Janes Pelealu, M.A, M.Th.
4. Leo RT. Panjaitan, SH.MH.
5. Beston Barto Siboro, S.H.
6. Afdhal Muhammad, SH.
7. Muhajir, S.kep.Ners, MMR.
8. Ruslan Andy Chandra, Dipl.PR
9. Pingkan Pepah.
10. Ir. Djonli, MT.

Ketua Dewan Penasehat
B. Aryant

Wakil Ketua Dewan Penasehat
Dr.Rr.Dyah Eko S.S.Sos.,S.E.,M.M

Wakil Ketua Dewan Penasehat
Yusdasari, SE.

Sekretaris Dewan Penasehat
Drs. Marthen AR. Manongga, MM.

1. Dedik Sugianto
2. Boetje T.Simaela, BA,SE.
3. Dra. M. Soraya Z. Asaari, M.Fin.
4. Rubianto
5. D. Ratna Dewati
6. Sugeng Budiono
7. Chris Sabandar
8. Dewisari, SE, M.Psi.
9. Silvia Labbi
10. Dodi Iskandar Dinata.

Susunan Final Struktur Ketua Departemen atau Biro DPP Partai Usaha Kecil Menengah (UKM):

Baca Juga  HIMAPRODI Publik FISIP UIM Gelar Publik Tour di Badan Kepegawaian Negara Maros

1. Drs. Mangatur Siregar (Athur Marojahan Siregar)
2. Ria Damayanti, S.sos
3. Ardy Arsyad S.ip
4. Eddy Purwanto
5. David K.
6. Usra Waliulung
7. Heru BosBro
8. Africo
9. Jalaluddin Tapaul Jahidin
10. Tania Rahayu
11. Maria
12. Novian Harhara
13. Maya Manda
14. Laura Juliana
15. Irman Jaya
16. Zarkasyi
17. Sugiyanto
18. Dra. EC. Hermin Ernawati.
19. Muhammad Yusuf
20. Nurlaela.
21. Achmad Fadillah.
22. Blasius Jamrewav S.H. (Bung Jack)
23. Vivi Cecile
24. Devie Juliandre, S.Pi
25. Anna Candra
26. MG. Rina HW
27. Rr.Rindartati
28. Christina Suyati
29. Agustinus Supriyono
30. Syamsudin
31. Endar Muda Bukti Rambe
32. Agustina
33.Tika Noer
34. J. W. Yan Kawilarang
35. Irwan
36. Sutiaman ST
37. Hanna
38. Agustinus Latuheru
39. Agoes Heumasse
40. Mohamad Samsuri, S.IP
41. Aji Pandita R. R. (Ratu Rukmantara)
42. Ersyad Achmadi.
43. Siti Nur Elisa
44. Melda.
45. dr. Sasya Sharfina Assaf.

(red)

BAGIKAN